您当前位置:首页 > 问答 > 云南 > 昆明 > 云南昆明到丽江有多远?昆明到丽江汽车怎么坐?

云南昆明到丽江有多远?昆明到丽江汽车怎么坐?

2017-09-15 11:03 www.cits2.com  云南国旅 阅读:212
云南昆明到丽江有多远?昆明到丽江汽车怎么坐?

云南昆明市到丽江市518.4公里,大约需要5个半到6小时左右,途经:杭瑞高速、大丽高速。过路收费210元。
收费详情:
收费地点 计费起点 收费金额 计费距离
丽江西收费站 昆明西收费站 210元 472公里
总计   210元 472公里
昆明到丽江汽车怎么坐?
昆明到丽江的汽车每天都有发车很多班次,您可以去昆明西部汽车客运站坐车。

昆明火车站到昆明西部客运站怎么坐车请查看:

昆明火车站到丽江古城自驾车怎么走?有多少公里?
昆明火车站到丽江古城共500.1公里,汽车大约需要5小时12分钟,自驾小车过路费210元。
昆明火车站到丽江古城自驾车路线图
昆明火车站到丽江古城自驾车路线图
 
昆明站
1、从起点出发,在官渡区城区道行驶1.3公里,进入G320/二环南路
详细路段
1.1、从起点出发,朝东沿站前路行驶6米,右转进入北京路
1.2、沿北京路行驶148米,右转进入永平路
1.3、沿永平路行驶0.5公里,右转进入春城路
1.4、沿春城路行驶410米,右转走匝道
1.5、行驶13米,进入G320/二环南路
2
沿G320/二环南路行驶1.3公里,右转进入辅路
3
继续沿二环南路(辅路)行驶16米,稍向右转走二环快速(B线)/官南立交/明波立交方向匝道,进入杭瑞高速/G56/AH14
4
沿杭瑞高速/G56/AH14行驶296.9公里(经昆明西收费站),从丽江/香格里拉/G5611出口离开,进入大丽高速/G5611
5
沿大丽高速/G5611行驶195.5公里(经丽江西收费站),从环岛的第2个出口离开,进入福慧路
收费210元>>
6
沿福慧路行驶3.0公里,进入玉缘路
7
进入古城区城区道行驶0.7公里,到达终点
详细路段
7.1、沿玉缘路行驶0.6公里,左转进入金虹路
7.2、沿金虹路行驶166米,到达终点

全程高速——500.1公里,大约5小时12分钟
 
丽江古城


昆明到丽江的火车时刻表:

车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K9612/K9613 昆明 09:43 丽江 18:10 8小时27分 517 89元 - 141.5/147/152元 217/226元
K9682/K9683 昆明 11:44 丽江 18:59 7小时15分 517 - - 141.5/147/152元 217/226元
K9606/K9607 昆明 21:04 丽江 06:05 9小时1分 517 89元 - 141.5/147/152元 217/226元
K9686/K9687 昆明 21:20 丽江 06:43 9小时23分 517 - - 141.5/147/152元 217/226元
K9616/K9617 昆明 21:48 丽江 07:10 9小时22分 517 89元 - 141.5/156/163元 217/231元
K9602/K9603 昆明 22:23 丽江 08:35 10小时12分 517 89元 - 141.5/147/152元 217/226元
K9626/K9627 昆明 23:30 丽江 09:55 10小时25分 517 89元 - 141.5/147.5/152元 217/226元

昆明到丽江汽车时刻表:
 
出发城市
始发站
到达城市
发车时间
车型
参考票价
昆明
西部客运站
丽江
08:50
大型坐席高三
188元
订票
 
昆明
西部客运站
丽江
10:30
大型坐席高三
188元
订票
 
昆明
西部客运站
丽江
11:20
大型坐席高三
217元
订票
 
昆明
西部客运站
丽江
12:10
大型坐席高三
188元
订票
 
昆明
西部客运站
丽江
13:50
大型坐席高三
188元
订票
 
昆明
西部客运站
丽江
20:30
大型卧铺
184元

昆明到丽江的班车有很多,这里小编只是调用了几个做为参考,如果从昆明直接到丽江,小编在这里推荐您选择火车或者飞机。

支持原创,感谢热心网友,云南省昆明国旅网未证实其内容的准确性。如有意见,请联系QQ3303229168即时修改!